Но работать над собой нужно постоянно, а это дело менталитета. Если наши игроки его поменяют, как (нападающий сборной Украины Андрей) Шевченко, у которого не наш менталитет, а западный. Многие не выросли из детства", - сказал Блохин.

Главный тренер сборной также добавил, что многим игрокам сборной Украины пойдет на пользу переезд на другие чемпионаты. "Нашей сборной не хватает полноценной отдачи на футбольном поле. Не на 100, а на 120%. Посмотрите на (капитана сборной Англии Стивена) Джерарда - как его судороги хватали. А нам с этим еще работать", - добавил Блохин.

Как сообщалось, 19 июня с.г. сборная Украины проиграла англичанам и завершила выступление на Чемпионате Европы по футболу 2012 г. На 63 минуте матча при счете 1:0 в пользу британцев нападающий украинской команды Артем Милевский вывел на ударную позицию своего партнера Марка Девича, который пробил по воротам соперника. Главный арбитр матча венгр Виктор Кашшаи принял решение о том, что гола не было. Позже старший офицер УЕФА по делам судейства Пьерлуиджи Коллина заявил, что на матче Англия - Украина была допущена ошибка, и Кашшаи не будет работать на матчах плей-офф Евро-2012.

РБК-Украина