- Мы верим в себя и рассчитываем вернуться домой с победой. За этим мы сюда приехали, и я уверен, что нам эта задача по плечу". Но о первом июля и возможном повторении финала ЕВРО-2008 Эзил говорить не хочет. Он привык решать задачи по очереди и сейчас полностью сосредоточен на поединке с Италией в четверг.

"Мы думаем только о ближайшем матче. С нетерпением ждем полуфинала и понимаем, что он будет очень сложным. Но мы уверены в том, что можем справиться с кем угодно, - подчеркивает футболист. - Италия оказалась на удивление сильной командой. Достаточно вспомнить, на каком уровне она провела матч с чемпионами мира испанцами. На мой взгляд, она заслуживает места в полфинале. Впрочем, нас больше заботит наша собственная игра. Если покажем свой футбол, то, не сомневаюсь, победим".

В Польше и Украине высокий класс демонстрирует Андреа Пирло. Не стал исключением и воскресный четвертьфинал с Англией. Ветеран разгонял атаки "скуадры адзурры" и вел за собой партнеров. Многие считают, что Пирло и Озил похожи. "Андреа - игрок мирового уровня. Его пенальти в ворота англичан ярко характеризует его. Он уже много лет держит марку, но меня не интересуют сравнения с ним. Я вижу итальянскую сборную в целом, а она показала, что на многое способна", - рассуждает хавбек "Реала".

Сборная Германии до сих пор выглядела очень мощно, но Эзил обещает еще прибавить, чтобы одержать на ЕВРО-2012 пятую победу подряд. "Я пока что доволен своей игрой, но предела совершенству, как известно, нет. Это я и продемонстрирую в полуфинале", - заявил он. Если его слова не разойдутся с делом, то сборная Германии вполне может с восьмой попытки обыграть наконец Италию на крупном турнире.

РБК-Украина