сия: Малафеев, Анюков, А. Березуцкий, Игнашевич, Жирков, Дзагоев (Кокорин, 85), Широков, Денисов, Зырянов, Аршавин, Кержаков (Павлюченко, 73)Чехия: Чех, Селассие, Сивок, Кадлец, Губник, Плашил, Йирачек (Петржела, 75), Пиларж, Росицки, Резек (Хюбшман, 46), Барош

Матч между сборными России и Чехии начался бодро. Чехи пошли в атаку, активно прессингуя первые 10 минут, однако затем россиянам удалось переломить ход игры, и уже на на 13-ой минуте капитан сборной Андрей Аршавин нанес первый удар, заработав угловой.

Спустя две минуты россияне предприняли контратаку, в ходе которой Александр Кержаков нанес мощный удар, но попал в штангу, однако на добивании первым оказался Алан Дзагоев, который смог поразить ворота голкипера "Челси" и чешской сборной Петера Чеха. Счет на табло стал 1:0 в пользу россиян. На 23-ей минуте Роман Широков укрепил преимущество, забив второй мяч.

Второй тайм начался с атак российской сборной, которая уверенно доминировала на поле и имела несколько хороших моментов сделать счет на табло 3:0. Однако на 51-ой минуте Вацлав Пиларж заставил российских болельщиков вновь потянуться за валерьянкой, отыграв один мяч. Счет стал "скользким": 2:1 в пользу сборной России.

Кержаков нанес несколько ударов по чешским воротам, однако неточно. В итоге нападающего "Зенита" заменил Роман Павлюченко. Российский штаб задумался и о замене А.Дзагоева, однако футболист ЦСКА не думал останавливаться, и сделал счет 3:1 на 81-ой минуте матча. Уже спустя две минуты Р.Павлюченко увеличил разрыв, сделав счет на табло 4:1. Затем А.Дзагоев покинул поле, уступив место Александру Кокорину.

Последние пять минут чехи пытались сопротивляться, однако игра у них откровенно не ладилась. В итоге матч завершился победой российской сборной. Следующий матч россияне проведут против хозяев турнира - сборной Польши. В случае победы россияне гарантируют себе выход из группы.

Напомним, что ранее сборные Польши и Греции сыграли вничью 1:1.