"Мы изучим командные взаимодействия "Баварии", и поймем, где их сильные и слабые стороны. Надо попытаться справиться с их главным оружием - форвардом и вингерами. Я считаю, что Бастиан Швайнштайгер и Тони Кроос - фантастические игроки, они - два лучших полузащитника в мире в этом сезоне. Это атакующее трио играет важнейшую роль у мюнхенцев", - цитирует хавбека официальный сайт "Челси".

Лэмпард вспомнил финал Лиги Чемпионов и серию пенальти в Москве, в которой "Челси" уступил "Манчестер Юнайтед".

"Никто не любит проигрывать в финале, но сам матч мне очень понравился и запомнился, в таком матче было приятно играть, однако больно вспоминать, что мы проиграли, теперь у нас есть шанс все исправить", - считает Лэмпард.

Дидье Дрогба, для которого финал главного клубного турнира Старого Света, вероятно, станет последним матчем в составе "Челси", заявил, что предстоящая игра станет особенной. "К чему вспоминать прошлое? У нас было много ярких моментов. Я провел достаточно игр за "Челси", но предстоящий матч будет особенным, так как это всего лишь второй финал Лиги чемпионов для нас. Мы сделаем все возможное в противостоянии с немецкой командой", - сказал Дрогба.

"Ребенком я мечтал попасть в финал Лиги чемпионов, и вот в субботу, надеюсь, мечта сбудется. Весь мир замер в ожидании этого матча. Мои родители приедут поддержать меня, и я буду счастлив, что они рядом", - говорит Давид Луис.

"Мы играем с сильным соперником с массой классных игроков, и каждая команда заслуживает места в финале. Да, впереди трудная игра, важнейшая во всем мировом футболе, а "Бавария" к тому же играет на своем поле. Это действительно самый главный матч в мире, и я лишь надеюсь, что мы сможем его выиграть", - сказал Луис.

Напомним, что ранее своее мнение по поводу предстоящего финала ЛЧ высказал вратарь "Челси" Петр Чех.

РБК-Украина