Очень сомневаюсь. Просто этой команде нужно, чтобы, так сказать, "звезды сошлись". Ведь в матчах с "Челси" и "Реалом" "Барселона" по праву заслуживала на победы. Но... Против "Барсы" любая команда, которая выдержит натиск каталонцев - заслуживает победы. А это удар по самолюбию футболистов "Барсы". Победа - это ж их частная собтсвенность.

Главной проблемой для "Барсы" в этом матче может стать именно потребность победы. С достижениями побед у "Барсы", в принципе, проблем нет, но в сегодняшнем случае ответственность будет слегка придавливать.

Хосеп Гвардиола после матча с "Реалом" говорил, что у его команды остались Кубок Испании и Лига Чемпионов. Это те турниры, в которых "Барса" будет идти до самого конца. И если по Кубку вопросов практически нету, то в Лиге Чемпионов "Челси" сделает все, чтобы "Барсу" не пустить в финал.

Челси

У лондонцев между двумя матчами с "Барселоной" был матч с "Арсеналом", который не "Классико", конечно, но тоже чего-то стоит. Интересно, что в матче с "канонирами", "Челси" играл в той же манере, что и с каталонцами - игра от обороны и быстрые контратаки. Это, наверное, единственная тактика, с которой можно выходить на поле "Камп Ноу" и расчитывать на что-то.

"Аристократы" играют в силовой характерный футбол. И тут важно, чтобы игроки не перегорели в своем рвении. Потому что характер - вещь хрупкая и когда что-то пойдет не так, он может рухнуть, как карточный домик. С другой стороны, "Челси" уже попробовал "кровь" "Барселоны" и может еще больше поверить в свои силы.

Роман Абрамович, вдохновленный переменами в команде, которые произошли после увольнения Виллаша-Боаша и прихода Ди Маттео, пообещал итальянцу, в случае победы в Лиге Чемпионов, 750 тыс. фунтов. Что самое интересное, не полноценное тренерское кресло, а именно деньги. Думается, если "Челси" удастся сегодня завершить матч в Барселоне с положительным для себя результатом, то Роберто сможет избавиться от приставки "и.о.".

24 апреля, 21:45Барселона, "Камп Ноу"Барселона - Челси (первый матч 0:1)Трансляция на 1+1

РБК-Украина