свою привычное оружие в виде комбинационного стиля. Стандартные положения стали козырем гостей, которые вышли вперед на 17-й минуте после углового Анхеля Ди Марии. Удар Пепе был блокирован Виктором Вальдесом, а самым расторопным на добивании оказался Сами Хедира.

После отдыха "Барса" увеличила обороты и восстановила равновесие усилиями Алексиса Санчеса (70 минута), который вышел на замену. "Выстрел" Адриано срикошетил на ход чилийцу, который со второй попытки попал в цель.

Уже через три минуты "сливочные" вновь вышли вперед. Месут Озил дал выверенный пас на Криштиану Роналду, а португалец послал мяч в сетку с правой стороны штрафного. Как ни старались хозяева, но до конца матча они не смогли прорваться сквозь оборонительные редуты соперников, и в итоге существенно уменьшили свои шансы на титул.

"Одержать победу здесь было очень непросто, однако это был фантастический матч. Мы невероятно рады взять три очка, - сказал Икер Касильяс. - Это большой шаг к чемпионству, однако мы еще ими не стали".

Использованы материалы УЕФА.

РБК-Украина