11 апреля, 17:00Запорожье, "Славутич-Арена"Металлург З. - ШахтерТрансляция на ТК Футбол

Не знаю почему, но жду от этого матча чего-то интересного. Как минимум игры. Просто для "Металлурга" сегодняшний матч - отличны способ показать, что они лишь случайно скатились в Первую лигу.

Думается, что Мирча Луческу даст отдохнуть парочке основных игроков, хотя полностью второй состав мы не увидим. А это может стать еще одним шансом для запорожцев.

11 апреля, 18:00Киев, "Динамо"Арсенал - ВолыньТрансляция на 2+2

"Арсенал" в последнее време разыгрался. И вернул себе осеннюю игру и уверенность. Так что с такими "канонирами" сложно быдет любому сопернику. Тем паче, "Волыни", игру которой стабильной не назовешь. Тем более, финал Кубка состоится на "Олимпийском", а это добавочная мотивация для "Арсенала". С такой поддержкой можно и на трофей замахнуться.

11 апреля, 19:30Луганск, "Авангард"Заря - Металлург ДТрансляция на ТК Футбол

Очень интересный матч может случится в Луганске. По сути, нынешний "Металлург" в обычном состоянии и "Заря" в боевом - фактически равные соперники. Которые стараются играть в интересный футбол. Другой вопрос мотивации. "Металлург" пока не обеспечил себе место в Лиге Европы и национальный Кубок может стать тем путем, который могут выбрать младшие дончане для попадания в Европу. "Заре" пока что все это не нужно. Ей бы себя обеспечить от вылета...

11 апреля, 20:00Львов, "Украина"Карпаты - ЧерноморецТрансляция на 2+2

А вот здесь будет крайне интересно. "Карпаты" не скрывают, что хотят снова в Европу. И что собираются туда попасть через кубок Украины. Поэтому, скорее всего, кинут на сегодняшний матч все силы.

Ради этого, "Карпаты" даже вернулись на старый стадион. Видимо, новенькая "Арена-Львов" не принесла львовянам удачи.

С другой стороны, "Черноморец" не та команда, которая будет сдавать матч. Хотя в плане мотивации они проигрывают "Карпатам".

Напомним, что на этих выходных завершился 26 тур чемпионата Украины.

РБК-Украина