че с "Ювентусом". Отличился Дель Пьеро. Однако даже в условиях чужих трибун команда Массимилиано Аллегри забила во втором тайме два мяча, что сделало счет равным по сумме двух игр. В начале, головой пробил Месба, а затем Макси Лопес с линии штрафной отправил мяч под перекладину.

В дополнительное время в составе туринцев выстрелил Мирко Вучинич, который прошил Марко Амелию ударом из-за пределов штрафной. В финале Кубка Италии "Юве" 20 мая сыграет с победителем пары "Наполи" - "Сиена".

Испания

После домашнего матча чемпионата Испании против "Гранады" Лионель Месси обошел Сесара Родригеса и стал лучшим снайпером в истории "Барселоны".

Хозяева победили 5:3, а Месси оставил позади Сесара, на счету которого 232 гола в составе каталонцев. Форвард взялся за дело на 17-й минуте, забив мяч рикошетом от штанги, но еще до него счет открыл Хави Эрнандес.

Один мяч "Гранада" отыграла после штрафного удара Диего Майнца, а Гильерме Сикейра даже восстановил ничейный счет, однако затем сыграл фактор Месси. Аргентинец оформил 12-й хет-трик в истории испанского первенства, и помог своей команде победить. Чтобы обойти Сесара и стать ведущим бомбардиром в истории команды, Месси понадобилось 314 матчей.

В другой встрече "примеры" без голов сыграли "Осасуна" и "Хетафе".

Использованы материалы УЕФА.

Напомним, что на выходных проходили очередные туры европейских национальных первенств, в которых никто из лидеров, кроме "Реала" очков не потерял.

 

РБК-Украина