И прогрело, аж до +15. Такая прекрасная погода не могла не привлечь людей, что бы те пришли на стадион.

Ну, еще и соперник. Матчи "Динамо" с "Днепром" - одни из самых принципиальных в Украине. А этот поединок, когда на кону стояло слишком много, вызвал небывалый доселе ажиотаж в столице.

Первый тайм команды начали очень осторожно. На первый план вышла игра защиты. Именно, удачные оборонительные действия, как хозяев, так и гостей, вызывали наиболее приятные отзывы. Качество футбола также порадовало. У команд было мало брака в передачах. И большинство потенциально опасных атак глушились отличными действиями защитников. И только на самой последней минуте тайма киевлянам удалось создать опасный момент. Мехмеди обыграл Мазуха и остался на едине с Лаштувкой, но пробил выше ворот.

Второй тайм был намного веселее. Ясно сказывалось желание динамовцев победить. "Днепр" еще больше отошел назад и старался играть на контратаках. Киевляне долго старались вскрыть оборону гостей, и однажды у них это очень хорошо получилось, но удар Брауна Идейе героически отбил Лаштувка. И уже через 5 минут "Динамо" забило. Алиев наконец-то вспомнил, как пробивать штрафные. Саша сильно пробил метров с 35-ти, мяч прыгнул прямо перед вратарем и залетел ворота. Второй гол Алиева на "Олимпийском". Забитый гол позволили динамовцам играть более расковано. Они спокойно отошли назад и, при возможности, остро контратаковали. И это принесло киевлянам успех. Гусев запустил по флангу Ярмоленко, то сместился к центру штрафной, обыграл кипера и отдал пас на Милевского. Артем в падении переправил мяч в ворота. После такого нокаута "Днепр" уже не смог "оклиматься".

Сегодняшний поединок был примером настоящего добротного европейского футбола. Минимум брака, максимум работы. Команды честно старались отработать на поле тренерские мысли. И в этом плане, Семин победил Рамоса. Хотя шансы уехать не проигравшим из Киева у "Днепра" были.

Динамо - Днепр 2:0Голы: Алиев, 67, Милевский, 83Динамо: Шовковский, Данило Силва, Бетао, Хачериди, Гусев, Гармаш, Аруна, Алиев (Нинкович, 73), Мехмеди (Милевский, 46), Идейе (Вукоевич, 81), ЯрмоленкоДнепр: Лаштувка, Инкум (Олейник, 78), Мазух, Мандзюк, Стринич, Кравченко, Шахов, Жулиано, Матеус, Коноплянка, Калинич (Зозуля, 63)

Напомним, что этот матч стал для "Динамо" уже вторым на НСК "Олимпийский". Первым соперником динамовцев на новом стадионе стали земляки из "Арсенала", которые были обыграны 1:0.

РБК-Украина