был разгромлен киевским "Динамо". При этом, абсолютно не показав той игры, которую криворожане демонстрировали в первой половине чемпионата. Тренера и игроки жалуются, что из-за погодных условий в городе нет нормального места для тренировки команды. Так что ждать от них прогресса не стоит. А вот ""Заря" в 2012 году только радует. И вполне может порадовать своих болельщиков и в этом матче.

17 марта, 13:30Симферополь, "Локомотив"Таврия - АрсеналТрансляция на ТК Футбол

Этот поединок, волею судьбы, станет первым домашним матчем крымчан в 2012 году. Напомним, что матч с "Металлургом" был отменен из-за неготовности поля принять матч. Так что, зрителей должно быть достаточно. Тем более, "Таврия" в прошлом туре совершила впечатляющий камбэк в матче с "Карпатами". "Арсенал"-же, сейчас еще явно не в форме. Вероятно, что от матча к матчу "канониры" будут улучшать игру, но ожидать от них этого в поединке с "Таврией" не нужно.

17 марта, 16:00Донецк, "Донбасс-Арена"Шахтер - ЧерноморецТрансляция на УТ-1

В первом матче этих команд "Черноморец" сумел вырвать ничью 2:2. Но это было давно и в Одессе, где всем тяжело. А в Донецке мы увидим абсолютно другой футбол. Хотя шансы у "моряков" есть. Роман Григорчук сумел собрать очень симпатичную команду, которая старается играть в быстрый комбинационный футбол. Но одесситы вряд ли смогут в этом компоненте выиграть у "Шахтера". Так что единственное, что может помочь "Черноморцу", это зашкаливающая самоотдача.

Дончане пока не впечатляют. Как ни банально, но права на ошибку у них нет. Так что должны "горняки" играть, как заведенные. Правда, без своего капитана. Дарио Срна досиживает дисквалификацию.

17 марта, 18:30Полтава, "Ворскла"Ворскла - ИльичевецТрансляция на ТК Футбол

В этом поединке померяются силами команды, который в прошлом туре показали себя очень хорошо. И если "Ильичевец" проиграл "Шахтеру", то "Ворскла" совершенно по делу сыграла вничью с "Днепром". От этого матча можно ожидать интересного, но не зрелищного футбола. Обе команды не выделяются яркими атакующими действиями. Это будет больше противостоянием характеров.

18 марта, 13:00Киев, "Оболонь-Арена"Оболонь - ВолыньТрансляция на ТК Футбол

"Волынь", сменив тренера, еще не нашла свою игру. И матч против "Оболони" может помочь ей это сделать. Или, хотя бы, начать поиск. Потому что, на данный момент, нет ничего, что остановит падение "Оболони". Хотя матчи с представителями нижней части турнирной таблицы - шанс киевлян зацепится за Премьер-Лигу.

18 марта, 17:30Киев, "Олимпийский"Динамо - ДнепрТрансляция на 1+1

Атмосфера вокруг этого матча просто кипит. В первую очередь, из-за возможного первого динамовского аншлага на "Олимпийском". И этот болельщицкий порыв не должен остаться незамеченным со стороны игроков "Динамо". Не думаю, что они уже привыкли к такой поддержке, а поэтому трибуны должны стать, таким себе, аккумулятором.

"Днепр", как всегда, воспринимает довольно серьезным соперником. Особенно в том плане, что сейчас игроки находятся в довольно оптимальном состоянии, пусть и не все смогут сыграть. Но настрой на игру у днепрян должен быть очень боевой. В общем, центральнейший матч тура. Что еще добавить?

18 марта, 18:00Александрия, "Ника"Александрия - МеталлургТрансляция на ТК Футбол

"Металлург" в прошлом туре провел отличную игру против "Металлиста". И совершенно, заслужено добыл ничью. И что помешает дончанам набрать три очка в этом матче, сложно придумать. "Александрия" пока не демонстрирует того, за счет чего она сможет не вылететь.

19 марта, 19:00Харьков, "Металлист"Металлист - КарпатыТрансляция на 2+2

На каком бы месте не находились "Карпаты", они всегда являются очень сложным соперником для любой команды. И пусть "Металл" подходит к этому матчу в отличном настроении - в сложнейшем поединке был пройден "Олимпиакос", у "Карпат" есть что противопоставить им. Это и вернувшийся Федецкий, и отлично сыгравший в прошлом туре Лукас. Ну, и как всегда, подливает масла в огонь этого противостояния уж очень длинное судебное разбирательство матча этих команд 4-летней давности.

РБК-Украина