"Если все пойдет хорошо, мы можем стать свидетелями одного из лучших матчей в истории клуба, - цитирует лидера лондонцев сайт УЕФА. - Очень большое значение будут иметь первые минуты матча. Хорошее начало разогреет трибуны и позволит нам поверить в свои силы. Этот фактор может стать ключевым. Если не получится, то у нас хватит опыта и терпения. Два мяча можно забить и за две минуты".

"На своем поле неаполитанцы показали, что знают толк в футболе и умеют атаковать. Теперь мы прекрасно понимаем, какие неприятности нам может доставить эта команда. Надеемся, что у нас достаточно опытный состав, чтобы справиться с таким соперником", - добавил Терри.

Возвращение Терри - не единственное изменение в команде после первого матча с "Наполи". Через полторы недели с поста главного тренера из-за неудовлетворительных результатов был уволен Андре Виллаш-Боаш. Возглавивший синих на временной основе Роберто Ди Маттео, кажется, вывел "Челси" из пике. По мнению Терри, выход в четвертьфинал Лиги чемпионов может стать фундаментом дальнейших успехов клуба.

"Конечно, я недоволен тем местом, которое мы занимаем в чемпионате. Но мы все понимаем, что еще есть время изменить ситуацию, - заверил он. - Впереди много матчей. И если во вторник мы добьемся своего, то мы все еще сможем выдать лучших сезонов в своей истории".

Защитник сборной Англии считает себя и Ди Маттео, экс-игрока "Челси", по-прежнему пользующегося большим почетом на "Стэмфорд Бридж", идеальными кандидатами на выполнение поставленной задачи. "В наших жилах течет кровь "Челси". Мы знаем, что это значит для клуба и его болельщиков, - не без пафоса заявил капитан. - "Челси" - это мы. Мы донесли эту философию до раздевалки и теперь постараемся перенести ее на поле. Надеюсь, идеей вдохновятся все".

"Могу лишь сказать, что игроки готовы и решительно настроены сделать все, чтобы "Челси" остался в турнире. Если получится - это будет один из самых незабываемых матчей в истории клуба", - уверен Терри.

РБК-Украина