Полузащитник "Реала" попытался заверить всех, что "Реалу" не страшен московский холод. А вот тренер ЦСКА Леонид Слуцкий говорит, что не ждет, но надеется на недооценку его команды со стороны "Реала". РБК-Украина предлагает вашему вниманию прямые цитаты участников сегодняшних матчей.

Дидье Дрогба, "Челси":

"Полагаю, в нашу команду уже никто особо не верит. Мы намерены продемонстрировать, что по праву добрались до 1/8 финала. Нужно сыграть мудро и выполнить тренерскую установку. Все мы ответственны за результат, "Челси" несет за это ответственность, и мы все должны показать свой лучший футбол. Завтра мы получим шанс. Последние несколько месяцев и недель были для нас тяжелыми, но в прошлом мы всегда находили в себе силы выходить на такие матчи и побеждать в них. Например, как в игре с "Валенсией", когда на кону была путевка в плей-офф".

Вальтер Маццари, тренер "Наполи":

"Нам противостоит "Челси" - команда, которая провела в Лиге чемпионов более ста матчей, тогда как у "Наполи" их всего шесть. Поэтому никто не станет называть нас фаворитами. Надеюсь, у "Челси" не получится поймать свою игру, потому что иначе нам будет очень тяжело. Я хочу, чтобы мои игроки прониклись особым настроем, чтобы они были собранны на протяжении всей встречи. Надо соблюдать осторожность и не давать "Челси" возможности ужалить нас на контратаке.

Мы можем добиться результата, но только если покажем свой лучший футбол. Просто хорошей игры с нашей стороны недостаточно. Вся команда должна сыграть безупречно. Еще важно, чтобы "Челси" не забил на нашем поле. И, конечно, было бы здорово, если бы забили мы. Атмосфера на "Сан-Паоло" в любом случае будет изумительная. Когда мы играем такие матчи, с нашими болельщиками не сравнится никто в Европе".

Фабио Коэнтрау, "Реал":

"Я согласен с теми, кто называет "Реал" фаворитом. У нас сильный коллектив, отличные игроки. Но ни одну из команд, которые вышли в плей-офф Лиги чемпионов, нельзя назвать слабой. У каждой из них в той или иной степени есть шансы выиграть турнир. Неважно, на какой фланг поставит меня тренер. Я хочу играть и приносить пользу команде".

Леонид Слуцкий, тренер ЦСКА:

"Реал обыгрывает всех направо и налево, за исключением "Барселоны". Моуринью даже приезжал посмотреть на наши контрольные поединки, что было удивительно. Поэтому на недооценку нам рассчитывать не приходится. Будем искать свои шансы и надеяться, что нам удастся зацепиться за игру и действовать на равных".

РБК-Украина