И сделал это, никто иной, как экс-динамовец Роман Еременко.

Игра украинской команды, в принципе, была хорошей. Но проблемы з реализацией никуда не делись. Об этом также говорит и тренер Динамо Юрий Семин:

"Самое главное, что я удовлетворен сегодняшней игрой. Мы показали хороший футбол, хотя отстаем от "Рубина» в плане подготовки: у казанцев первая официальная игра уже на следующей неделе, у нас же - лишь в начале марта. На мой взгляд, это был один из наших лучших матчей в последнее время.

Могу сказать, что в матчах с "Рубином» нам не хватает удачи. С другой стороны, команда Курбана Бердыева очень слаженно играет в обороне, из-за чего очень сложно создавать моменты у их ворот. Пропущенный со штрафного мяч повлиял на ведение игры. В таких матчах первостепенную роль играет реализация моментов, а мы, создав серию опасных ситуаций, воплотить их в забитые мячи так и не смогли.

В целом же, подготовкой, самоотдачей, ведением игры я очень доволен. Тем более, по напряжению поединок соответствовал не товарищескому, а официальному уровню".

Защитник "Динамо" Евгений Хачериди:

"Нет, такого (комплекс "Рубина") точно нет. "Рубин» мне очень нравится - дисциплина и организация футбола у них на самом высоком уровне. С казанцами всегда тяжело играть. Впрочем, как по мне, сегодня мы сыграли лучше соперника, в концовке могли додавить, но в итоге пропустили в свои ворота. Обидно".

Также, своими ощущениями поделился и один из героев встречи финн Роман Еременко:

"Конечно, это (играть против бывшей команды) что-то особое. Все-таки, знаю практически всех ребят, долгое время играли бок о бок, защищали цвета "Динамо». Не каждый день проходят такие матчи".

Добавим, что следующим соперником динамовцев будет московский "Спартак". Принципиальный товарищеский матч состоится в воскресенье.

РБК-Украина