на "Олимпийском". Это произойдет в воскресенье 4 марта в 17:30. Напоминаем, что новый стадион примет киевское дерби между "Динамо" и "Арсеналом". Билетов в продаже еще нет, но скоро должны появится.

А тем временем динамовцы тренируются и, попутно, играют в товарищеском турнире Marbella Cup. Сегодня киевляне померяются силами с чемпионом Китая "Гуанчжоу Эвергранде".

А румынский портал Prosport пишет, что к "Динамо" на сборах присоединился 25-тилетний защитник Ласло Сепси. Юрий Семин прокомментировал появление этого игрока в "Динамо":

"В течении 7 дней Сепси будет тренироваться вместе с нами. За это время мы поймем - насколько он соответствует нашему уровню".

Ласло - универсальный защитник, что очень даже нужно киевлянам. При всем, он может достаться "Динамо" абсолютно бесплатно, так как со своим последним клубом - "Тимишоарой", он разорвал контракт.

Шахтер

"Горняки" провели последний матч на групповом этапе Copa del Sol. Соперником дончан был известный датский клуб "Копенгаген". Не смотря на разницу в классе, датчане преспокойно забили в ворота "горняков" 2 гола, а свои, в свою очередь, оставили в неприкосновенности. Эта победа вывел "Копенгаген" в финал турнира, где они сыграют с московским "Спартаком".

Днепр

Днепропетровцы после длительных сборов в Испании вернулись домой. У игроков будет целых 5 дней отдыха, после чего начнется второй тренировочный сбор. И снова в Испании. Тренер "Днепра" Хуанде Рамос остался доволен проделанной работой:

"Мы в достаточной степе¬ни удовлетворены проведен¬ной работой. С большей ча¬стью футболистов мы в таком режиме работали впервые. Единственная проблема, с ко¬торой пришлось столкнуться - недостаточное количество иг¬роков. Во-первых, Боатенг и Инкум находятся сейчас в сборной Ганы. А кроме того Денисов, Стринич, Кравченко во время сбора получали по¬вреждения, что не позволило им работать в полной мере. Из-за этого немного мы замед¬лились с тактической работой. При этом тактическим аспектом работы на сборе я удовлетворен больше всего. Чувствуется, что ребята вос¬принимают, осваивают наши идеи и выражают их на поле".

РБК-Украина