"Крылья Советов". Киевляне, как более именитые и более опытные, имели преимущество, создавало моменты. Россияне также старались отвечать моментом на момент, но это у них плохо получалось. А счет открыл в начале второго тайма Браун Идейе. Нигериец реализовал выход один на один. Второй, и собственно последний, гол забил Милевский. Артем в не свойственной ему манере, в падении головой замкнул подачу с фланга. 2:0. Следующим соперником киевлян на турнире станет чемпион Китая "Гуанчжоу", который обыграл ЦСКА.

Из неприятного. Очередные травмы получили Шевечнко, Вукоевич и Гусев. В команде говорят, что травмы не страшные. Так что парни должны скоро вернуться.

Шахтер

"Горняки" готовятся к оставшимся 10 матчам чемпионата Украины в Турции. С большинством команд из Украины. Дончане участвуют в турнире Copa del Sol, где они уже сыграли с норвежским "Олесунном". После этих норвежцев, следующим соперником "Шахтера" стал другой норвежский клуб - "Тромсе". "Горняки" на классе спокойно обыграли северян 1:0. Единственный гол на счету у Эдуардо.

Металлист

Настал февраль, а это значит, что готовиться "Металлисту" к большому футболу осталось меньше 2 недель. Поэтому, надеемся, Мирон Маркевич уже должен понимать - кто основной, кого на левый фланг, кого на правый.

А тем временем в Турции "Металлист" выиграл турнир памяти А. Кадырова. В финале был повержен румынский "Рапид" (это почти, как венский. А Вена в Австрии. А соперник "Металла" в Лиге Европы тоже оттуда. Каков план, а?). Победил "Металлист" скромно. 1:0. Ветеран Обрадович вывел Кристальдо на свидание с голкипером, и тот его реализовал.

РБК-Украина