Мы постараемся не подвести наших болельщиков и радовать их последующими победами".

Пилот украинской команды также рассказал о своих впечатлениях о всемирноизвестном ралли.

О итоговом 37-ом месте:Естественно, 37-ым местом я не доволен. Мы рассчитывали попасть в первую 10-ку. Но у этого результата есть и свои плюсы. Ведь, займи мы 15-16 место, к которому мы, теоретически, шли - мы бы не сделали таких выводов, как после этого Дакара. Сейчас мы четко понимаем, что нужно сделать, изменить, что бы в следующем году показать лучший результат.

О будущем:Мы пытаемся втолковать нашей команде философию, что каждый член команды должен поставить себе цель быть лучшим. Механик должен стремиться быть лучше механиков БМВ. Я, в свою очередь, собираюсь быть лучше Петранселя. Только тогда к нам придет настоящий успех.

О болельщиках:И в Перу, и в Чили, и в Аргентине - Дакар это праздник. Для них это фиеста на несколько дней. Сначала они гуляют за день до проезда машин, затем в день, когда проходит ралли, ну, и день после. Так что вряд ли в будущем Дакар уберут из Аргентины. Потому, что я слышал, что организаторы уже подписали предварительный договор с Боливией. Но, там гонка может и будет, но не в 2013.

О громких дисквалификациях на Дакаре-2012:Я считаю, что если ты нарушил регламент и тебя допустили до гонки - сиди и молчи. То, что дисквалифицировали Камаз - только показывает то, что организаторам все равно на то, кто ты. Я с уважением отношусь к российской команде, но для них это будет отличный урок. Они могут выигрывать Дакар, и без жульничества.

Напомним, что Дакар-2012 проходил по территориям трех стран: стартовали гонщики в Аргентине, потом продолжили гонку в Перу, ну и финиш состоялся в Чили. Украинская команда заняла 37-ое место в общем зачете, из-за проблем с автомобилем на 11 день гонки.

РБК-Украина