ДинамоКиевляне продолжают готовиться к сезону 201213 в испанской Марабелье. Вчера "Динамо" провело очередной спарринг. Соперником киевлян был венгерский клуб "Видеотон". В первом тайме "Динамо" постоянно владело мячом, но забить так и не смогло. Зато во втором, когда на поле вышел другой вариант состава, венгры "посыпались". Первый гол забил Бетао, затем Шевченко головой замкнул подачу Гусева с фланга. После чего дубль оформил Милевский. Ну, а завершил разгром соперника Эскобар, реализовав выход один на один. Следующий матч киевляне проведут в субботу против польской "Краковии".

ШахтерПосле страшной аварии, в которую попал главный тренер "горняков" Мирча Луческу, после довольно сложной операции, которую он перенес, ничто уже не может помешать румынскому специалисту вернуться в большой футбол.Итальянское радио Radio Crc побывало в больнице, где пообщалось с наставником "Шахтера". Наиболее интересные моменты интервью:"Дуглас Коста пришел к нам, когда ему было всего 18, и с тех пор он растет с каждым годом. Наша философия - растить молодежь. Были разговоры о переходе Дугласа Косты в "Наполи", но я не думаю, что он готов к такому сильному и сложному чемпионату, как итальянский. Парню еще нужно показывать более стабильную игру".

"Дмитрий Чигринский обладает уникальными качествами, но ему не везет. Чигринский образцовый профессионал, он сможет хорошо играть в Италии, в том числе и в "Наполи". На мой взгляд, Чигринский - лучший центральный защитник в Европе".

КарпатыОдин из лидеров нынешних "Карпаты" Артем Федецкий не поехал вместе со своей командой на первые сборы в Турцию. Причина такого поступка такова - Федецкий выступает за "Карпаты" на правах аренды, и львовский клуб предложил полузащитнику полноценный контракт на 4 года. Артем на данный момент отказался, так как не знает, будет ли он в следующем сезоне играть в Премьер-лиге. Правами на футболиста обладает донецкий "Шахтер", но "горняки" не заинтересованы в услугах Артема. Львовский клуб вполне достойно оценил своего лидера, и предложил ему условия контракта, сопоставимые с теми, какие он имел в "Шахтере". Ситуация странная, и будет очень жаль, если такой классный игрок, как Федецкий, во второй половине сезона не будет иметь игровой практики, так как Артем является игроком еще и национальной сборной.

РБК-Украина