Новый маршрут будет еще более жестким для участников, которым предстоит преодолеть еще больше дюн и песка, больше чем в ралли Дакар - 2010 и 2011.

В наступающем году самая сложная и увлекательная гонка мира продлится 16 дней и впервые на южноамериканском континенте пройдет по прямому маршруту, а не петлей как это было ранее. Стоит отметить тот факт, что маршрут гонки, сравнительно с тремя предыдущими годами (стартом и финишем в Буэнос-Айресе), даст участникам возможность прочувствовать новые земли Южной Америки. Маршрут Дакара - 2012 проведет участников ралли от Атлантического к берегам Тихого океана.

Лидер команды Sixt Ukraine Вадим Нестерчук считает, что команда готова попасть в ТОП 10 лучших гонщиков на Дакаре 2010. "С учетом нашего опыта и выступлений этого года, мы ставим перед собой цель попасть в 10-ку лучших гонщиков и команд на предстоящем марафоне - Дакар 2012. Для нас это реально", - сказал Нестерчук.

"Я не боюсь ни одного из сложных этапов. Если бояться, то лучше не ехать. Некоторые этапы очень сложные. Но от этого они и интересные. Для меня это, как вызов".

В уходящем году команда Sixt Ukraine приняла участие в 4 международных гонках мирового значения. А также организовала 2 украинские гонки в одной из которых (этап Кубка Украины) приняла участие. Важно отметить, что впервые буквосочетание UKR появилось в списке 30 лучших гонщиков мира, потому что первого пилота украинской команды Sixt Ukraine, Вадима Нестерчука, внесли в лист приоритета ФИА.

РБК-Украина