25 ноября

 

Донецк, "Металлург", 17:30Металлург - ВорсклаТрансляция на ТК ФутболОбе команды сейчас находятся не на самом пике своих возможностей. И если "металлурги" в матче против чемпиона показали довольно симпатичную игру, но проиграли. То полтавчане проиграли "Оболони", при этом, вообще, не показывая своей игры. Добавляет пикантности противостоянию еще и то, что обе команды - соседи по турнирной таблице, находятся в самом ее центре и имеют одинаковое количество очков.

 

Харьков, "Металлист, 20:00Металлист - ТаврияТрансляция на 2+2После потрясающего старта "Таврия" немного поубавила свой ход. Но в последних матчах крымчанам удается держать свои ворота "сухими". А вот, "Металл" сейчас играет легко и уверено. Над командой не висит угроза вылета из Лиги Европы, в чемпионате лишь остается ждать ошибок лидеров. Но той легкости, с которой харьковчане обыграли "Зарю" в прошлом туре, "Таврия" сопернику не позволит. Поэтому ждем один из самых интригующих матчей тура.

 

26 ноября

 

Киев, "Оболонь-Арена", 14:00Оболонь - ДинамоТрансляция на ТК ФутболВсе мы прекрасно помним, как в прошлом сезоне "Оболонь" в матчах с обеими нашими грандами взяла 10 очков (2 победы над "Шахтером", победа и ничья с "Динамо"). Сейчас ожидать такой прыти от киевской команды не стоит. Все таки, сезон у ребят провальным получается. А "Динамо" прекрасно помнит всех своих обидчиков в чемпионате и любит мстить. Так что ждем злых динамовцев и обреченную "Оболонь"?

 

Кривой Рог, "Металлург", 17:30Кривбасс - ИльичевецТрансляция на 2+2Победой надо "Днепром""Кривбасс" сделал себе "медвежью услугу". Теперь болельщики имеют полное право требовать у команды побед над другими соперниками. При этом, отказываться понимать причины невыигрыша. "Мы же Днепр победили"?! И "Кривбассу" повезло, что следующим после дерби у него будет матч с "Ильичевцем". Команда, находящаяся на другой стороне турнирной таблицы. У криворожцев есть все шансы продолжить свой победоносный ход.

 

Луцк, "Авангард", 19:30Волынь - ДнепрТрансляция на 2+2А вот "Днепр", может не выиграть снова. По крайней мере, у "Волыни" Хуанде Рамос выиграть ни разу не смог. Хотя с другой стороны, игроки должны быть злыми на самих себя за поражение от "Кривбасса" и выйти с двойной мотивацией на поединок с "Волынью". Другой вопрос, что "Волынь" по-другому не играет. Без мотивации, имеется в виду. И этим выделяется среди многих команд нашего чемпионата. А если днепрянам будет мало того, что им нужно возвращать себе "лицо", то можно вспомнить, что именно "Волынь" в драматичном матче выбила "Днепр" из Кубка Украины.

 

27 ноября

 

Александрия, "Ника", 13:30Александрия - ЗаряТрансляция на ТК ФутболНе смотря на имена команд, матч должен быть очень захватывающим. Битвы между аутсайдерами, обычно, так и происходят. И хозяева в этом матче выглядят более предпочтительными. Игра команды многим импонирует. Но и "Заря" может иногда "показать зубы". Особенно в борьбе с равным соперником. Так что, зрелище может стать еще то.

 

Львов, "Украина", 16:00Карпаты - ШахтерТрансляция на ТК Футбол и УТ-1Это один из тех матчей, когда вообще все равно, на каких местах команды. До сих пор перед глазами 14 Кубка Украины 2006, когда перволиговые "Карпаты" обыграли тогдашнего чемпиона "Шахтер". Еще не понятно, в каком состоянии будет "Шахтер" после вылета из еврокубков. Толи злым, толи разочарованным. Игра "горняков" в этом сезоне, вообще, часто подвергалась критике, а "Карпаты" могут наказать, в случае ошибки.

 

Киев, "Динамо", 17:30Арсенал - ЧерноморецТрансляция на 2+2"Арсенал" довольно солидно проводит первую половину сезона. Команда Кучука среди претендентов на место в Лиге Европы. "Черноморец", на данный момент, среди среднячков. Но одесситы, команда с характером, и безвольно сдавать матчи не собирается. Думается, что когда руководство строило новый стадион, оно рассчитывало, что Одесса будет принимать еврокубки. Пока нет. Но в будущем, вполне возможно.

РБК-Украина