РБК-Украина представляет вашему вниманию анонсы всех матчей 15 тура чемпионата Украины по футболу.

29 октября

Александрия, "Ника", 17:00

Александрия - Шахтер

Трансляция на ТК Футбол

Пусть в игре "Шахтера" и наблюдался некоторый спад, но против "Александрии" горнякам должно хватить класса. Очень важно в этом матче потратить как можно меньше сил, так как уже во вторник "Шахтеру" предстоит сложнейший выезд в Санкт-Питербург. Поэтому, скорей всего, Мирча Луческу на матч с аутсайдером поставит не самый основной состав.

Харьков, "Металлист", 19:30

Металлист - Ворскла

Трансляция на 2+2

Обе команды вылетели из Кубка, и поэтому спокойно могут состредаточиться на чемпионате и Лиге Европы. "Металлист" сейчас демонстрирует отменную игру, но и "Ворскла" - проводит довольно хороший сезон. Стили у команд разные - в Харькове рассчитывают на технические данные своих лидеров; в "Ворскле" - на командные действия. И у тех, и у других это получается. Поэтому ждем один из самых интересных матчей тура.

30 октября

Алчевск, "Сталь", 13:30

Сталь - Волынь

Трансляция на ТК Футбол

Несмотря на то, что команды соседи по турнирной таблице, от команд ожидают совершенно разных результатов. "Сталь" - была и есть борец за выживание. "Волынь" - команда с огромным потенциалом, желанием бороться и главное, со своим игровым стилем. Но быть потенциальной и использовать этот потенциал - разные вещи. Главный плюс "Волыни" - возвращение после дисквалификации главного "забивалы" украинского чемпионата Майкона. Без него нападение лучан справлялось, но с ним должно быть справляться еще лучше.

Симферополь, "Локомотив", 16:00

Таврия - Динамо

Трансляция на ТК Футбол

Киевляне проиграли принципиальную битву с "Шахтером" в среду и должны быть очень злыми. В первую очередь, на самих себя. А "Динамо", когда его немного прижимают может собраться и оттолкнуть так, что "мало не покажется". При этом страдают невинные. "Таврия"-же не виновата в проигрыше "Шахтеру"? А принимать удары придется. Да еще и без своего лидера Назаренко, у которого перебор желтых карточек.

Львов, "Украина", 18:30

Карпаты - Днепр

Трансляция на ТК Футбол

Везет же львовянам (горожанам, а не "Карпатам"). В субботу их ждет открытие новенькой "Львов-Арены". А в воскресенье на старенькой "Украине" должно пройти не менее интересное шоу "Карпаты" - "Днепр". Обе команды сейчас очень далеки от своего оптимального состояния. Но когда дело доходит до принципов - и "Карпаты", и "Днепр" включают максимальные обороты. Обеим  командам нужно поправлять свое турнирное положение, поэтому победа очень нужна, как одним, так и другим.

Киев, "Динамо", 19:30

Арсенал - Кривбасс

Трансляция на 2+2

Киевляне сейчас проводят отличный сезон. Команда идет на 4 месте. Играть получается. Голы забиваются красивые. Правда,  преследователи дышат в спину "Арсеналу". Тот же, "Кривбасс" отстает всего на 2 очка. И в случае победы обойдет "канониров". Так что, матч обещает быть довольно боевитым.

31 октября

Киев, "Оболонь-Арена", 17:00

Оболонь - Черноморец

Трансляция на ТК Футбол

"Оболонь", скорее всего, в этом сезоне остаться в Пермьер-Лиге не сможет. За 14 игр чемпионат команда не смогла ни одного раза выиграть. И забила, всего 6 мячей. Из них три еще в августовском матче с "Металлистом". А одесситы, как раз, набрали довольно неплохой ход. В последних матчах, команда проиграла только лидерам - "Металлисту" и "Динамо". В остальных играх "Черноморец" победил. И нет никаких причин, что бы не сделать это в этом матче.

Донецк, "Металлург", 19:15

Металлург - Ильичевец

Трансляция на ТК Футбол

После отличной серии из 4 побед "металлурги" притормозили в Киеве и Днепропетровске. Матч с "Ильичевцем" - отличный повод вернутся на победную тропу. Легко это сделать не получиться, так как "Ильичевец" после смены тренера заиграл уверенней и просто так сдаваться не собирается.

Турнирная таблица чемпионата Украины:

Место

Команда

Игры

Очки

1

Динамо

14

36

2

Металлист

14

34

3

Шахтер

14

33

4

Арсенал

14

23

5

Днепр

14

21

6

Ворскла

14

21

7

Кривбасс

14

21

8

Металлург

14

19

9

Таврия

14

17

10

Ильичевец

14

15

11

Волынь

14

15

12

Черноморец

14

14

13

Заря

14

12

14

Карпаты

14

11

15

Александрия

14

10

16

Оболонь

14

5

 

 

 

РБК-Украина