тствие Кержакова. Без него атака питерцев выглядит довольно скромно. Второй проблемой может оказаться усталость после матча с московским "Динамо". Игра с прямым конкурентом за чемпионство должна была отнять у игроков "Зенита" много сил. И на качественное восстановление времени могло и не хватить. Тем не менее, "Зенит" - очень опасный соперник. Об этом говорит и положение в чемпионате ("Зенит" - первый), и прошлая игра в Лиге Чемпионов с "Порту". А еще многое зависит от лидеров команды  Данни и Зырянова. Поэтому, эти парни - основная опасность для "Шахтера".

Шахтер

У "горняков" свои проблемы. Схожие с питерцами. Не смогут из-за дисквалификации сыграть основные защитники Чигринский и Ракицкий. Зато вернулся "столп центра поля" Фернандиньо. Плюс в субботу у "Шахтера" был довольно нервный матч с "Таврией", но та игра была не настолько выматывающей, как "Зенит" - "Динамо". А главное, дончанам некуда отступать. Тем более с таким принципиальным соперником. Поражение от россиян болельщики могут не простить. А не прощать будет переполненная "Донбасс-Арена", которая должна гнать вперед свою команду.

19 октября, 21:45Донецк, "Донбасс - Арена"

Шахтер - Зенит

Ориентировочные составы:

Шахтер: Рыбка - Срна, Кривцов, Кучер, Рац - Фернандиньо, Мхитарян - Коста, Жадсон, Виллиан, Адриано Зенит: Малафеев - Анюков, Бруну Алвеш, Ломбертс, Кришито - Зырянов, Денисов, Широков, Данни - Лазович, Бухаров

Прогноз РБК-Украина: 2:1

Напомним, что в своих предыдущих матчах "Шахтер" сыграл в ничью с АПОЭЛом, а "Зенит" дома обыграл "Порту".

Также добавим, что на предматчевой пресс-конференции тренер горняков Мирча Луческу сказал, что игра его подопечных вселяет в него уверность.

РБК-Украина