В одиночном мужском катании вне конкуренции оказался олимпийский чемпион Евгений Плющенко, а в соревновании спортивных пар высшую награду получил дуэт Кавагути-Смирнов.

Золотыми призерами в соревновании танцевальных дуэтов по праву стали Оксана Домнина и Максим Шабалин, набравшие 199,25 балла. Вторую ступень пьедестала заняла итальянская пара Федерика Файела и Массимо Скали (195,86 балла). А бронзу Чемпионата Европы получили россияне Яна Хохлова и Сергей Новицкий, набравшие  189,67 балла.

Танцевальный дуэт из Украины Анна Задорожнюк-Сергей Вербилло заняли 8-е место (171,28), а пара Алла Бекназарова-Владимир Зуев – 11-е (162,82).

Лидером в женском одиночном катании оказалась двукратная чемпионка Европы Каролина Костнер из Италии, получившая 65,80 баллов. На втором и третьем местах находятся спортсменки из Финляндии Кире Корпи (64.26 балла) и действующей чемпионке Европы Лауре Леписто (62.96 балла).

Украинка Наталья Попова, дебютировавшая в Чемпионате Европы, находится на 20-м месте. За исполнение короткой программы она получила 44,30 балла. Это означает, что спортсменка прошла квалификацию, и будет продолжать борьбу за награды.