800-850 автобусов большой вместимости для городских маршрутов, 350-400 автобусов среднего класса повышенной комфортности и 125 – автобусов повышенной комфортности большого класса.
Вчера представители Министерства транспорта и связи Украины и Министерство промышленной политики Украины приняли участие в обсуждении вопроса о надлежащем обеспечении городов Украины принимающих у себя Евро-2012, необходимым количеством автобусов для перевозок участников и футбольных болельщиков. Об этом заявила пресс-служба МТСУ.

«Для эффективной организации автобусных перевозок во время проведения в Украине Евро-2012 необходимо определить механизмы привлечения новых современных транспортных средств для обслуживания участников, болельщиков и гостей чемпионата», - заявил  Кравчук.

По словам министра, обеспечить такое количество автобусов для проведения чемпионата, можно путем закупки у отечественного авто-производителя, аренды транспорта в других регионах Украины или за рубежом, министр также не исключает импорт.
«Наша цель - наладить диалог между производителями автобусов и предприятиями-перевозчиками. Именно это позволит обеспечить выполнение гарантий, которые были предоставлены правительством Украины относительно предоставления европейского уровня услуг по перевозке участников и болельщиков Евро-2012 в Украине», - заявил Петр Кравчук.

На встрече представителей министерств были затронуты вопросы механизма обновления подвижного состава, посредством финансирования (лизинг, кредит, аренда), продвижения единой системы оплаты за проезд, передает УНИАН.

Известно, что Минтранссвязи в сотрудничестве с заинтересованными сторонами, разработало методологию требований к планам мобильности принимающих чемпионат городов. Предусматривается обеспечение принимающей стороны необходимым количеством транспортных средств, для перевозок участников и болельщиков Евро-2012.

mignews.com.ua