Лучший футболист мира 2004 и 2005 годов Роналдиньо собирается сыграть за сборную Бразилии на пекинской Олимпиаде, что вызывает негативную реакцию со стороны его клуба, каталонской "Барселоны". "Не представляю себя вне Пекина. Наоборот, я вижу себя на Олимпиаде - как я помогаю команде и привожу домой золотые медали", - заявил 28-летний футболист на пресс-конференции. Игрок начнет тренировки 14 июля, сообщает официальный сайт клуба.

 

Напомним, в августе Барселона начнет выступление в Лиге чемпионов с третьего квалификационного раунда. Ранее футболист получил вызов в олимпийскую сборную Бразилии от главного тренера Дунги. Новый главный тренер клуба Хосеп Гвардиола заявил, что Роналдиньо, Самюэль Это'О и Деку покинут Барселону в следующем сезоне.

 

Американский журнал "Forbes" в своем последнем номере вновь опубликовал рейтинг самых высокооплачиваемых футболистов, и Роналдиньо находится на втором месте. Его доход составляет 20,5 миллионов евро. Ранее сообщалось, что Роналдиньо согласовал начальные условия перехода в итальянский "Милан". Эту информацию подтвердили как руководство итальянском клуба, так и агент футболиста.

 

Адриано Галлиани 11 апреля заявлял, что Роналдиньо пополнит состав "Милана" уже нынешним летом, дав 180% гарантии из 200 возможных на успешное завершение этого трансфера. Однако недавно вице-президент "Милана" заявил, что клуб не будет покупать Роналдиньо по финансовым причинам.

korrespondent.net