"Я уважаю мнение как любителей бокса, так и экспертов этого вида спорта. И благодарен им за критику. Это лишний раз мотивирует меня побеждать и побежать уверенно, - заявил украинец. - Однако то, как будет проходить бой, зависит не только от меня, но и от моего соперника". "Мы неоднократно были свидетелями поединков, где тот или иной боксер, просто уходил от борьбы, и его сопернику, практически, приходилось гоняться за ним по всему рингу. И если Тони Томпсон выполнит свои обещания, в которых заявлял о том, что его стиль и тактика будут весьма отличаться от той, которые были в прошлых его боях, а сам поединок против меня он будет вести жестко и агрессивно, то и бой получится зрелищным и интригующим", - считает Кличко.

 

"Любая активность моего соперника, будет вызывать активность и с моей стороны. Поэтому я жду от своего соперника всего: и мощных атак, и жесткой защиты, но только не пассивности", - заявил боксер.

 

После объединительного поединка с чемпионом WBO Султаном Ибрагимовым многие любители и специалисты бокса обвинили Кличко в выборе чрезмерно осторожной и незрелищной тактики и нежелании идти на обострения, и сейчас Владимир Кличко признался, что подобная критика мотивирует на убедительные победы над будущими соперниками. Бой Кличко-Томпсон пройдет 12 июля в Гамбурге (Германия).

korrespondent.net