Комментируя недавние заявления президента "Динамо" Игоря Суркиса о том. что контракт с Ващуком продлеваться не будет, футболист сказал: "А я до сих пор не знаю об этом. Все, что мне известно, - это то, что публиковалось в прессе. Мне лично еще никто ничего не говорил... Я ожидал его еще с зимы. О том, что мой контракт не продлят, в открытую говорили полгода назад. Контракт закончился, а на остальное никто не обращает внимания".

 

Говоря о вариантах продолжения карьеры футболиста, Ващук отметил: "Я так понимаю, через прессу мне официально объявили, что я - безработный. Так что об этом надо задуматься серьезно. Конкретного названия клуба не знаю еще и я: слишком мало времени прошло после того, как меня объявили безработным, связаться хотя бы кем-то я еще не мог успеть. К тому же, некоторые клубы сейчас в отпуске, в некоторых только начинают думать над вопросом, кого приглашать. Но время есть. Для себя я знаю, что не хочу заканчивать карьеру и потому выберу клуб, в котором смогу играть хотя бы два-три сезона. И, возможно, там уже закончить на хорошей ноте".

 

"Хочу сказать, что я вовсе не зацикливался на варианте, что останусь в Киеве. Мы с семьей посовещались и приняли решение: что будет по душе мне, туда и перейду. А по душе мне команда, в которой думают не только о сегодняшнем дне. Речь идет не о моих личных перспективах, а о желании клуба ставить серьезные задачи и добиваться их. Вот для такой цели я бы хотел предоставить свой опыт", - считает футболист.

 

Владислав Ващук - один из двух футболистов нынешнего "Динамо" (вторым является Шовковский), игравших за киевский клуб еще в сезоне 1993/94 гг. Кроме того, он - единственный футболист в истории киевского клуба, ушедший в московский "Спартак" и после этого вернувшийся в "Динамо". именно этот факт биографии сделал Ващука главной мишенью для критики со стороны ультрас "Динамо".

korrespondent.net