"The Guardian" опубликовала письмо одного из фанатов "Манчестер Юнайтед", который был обескуражен теплым приемом и тем, что в России он не попал в тюрьму, о чем его до поездки предупреждали всезнающие английские газеты. "Вернувшись из Москвы счастливым фанатом "Юнайтед", я вынужден сказать огромное спасибо российскому правительству, - говорится в письме болельщика. - Все, что происходило в Москве, было прекрасно и совсем не напоминало ГУЛАГ, как это предсказывали некоторые британские СМИ. Русские отказались от визовых требований, тем самым сэкономив для каждого болельщика 95 фунтов стерлингов. В Москве замечательное метро, и для болельщиков оно работало бесплатно".

 

"Меры безопасности были приняты серьезные. Но не такие страшные, какими нас пугали. После матча мы все спокойно покинули стадион, проходя сквозь ряды полиции. Я чувствовал полную безопасность. Полицейские в метро любезно перевели нам названия станций метро, написанные на кириллице, и были рады сфотографироваться с нами: они давали нам свои фуражки, а мы повязывали им на шею клубные шарфы", - сказал в письме болельщик "МЮ".

 

Напомним, 21 мая в московских "Лужниках" состоялся финальный матч Лиги Чемпионов УЕФА 2007/2008. Английские "Манчестер Юнайтед" и "Челси" в основное время не сумели выявить победителя, сыграв вничью со счетом 1:1. После этого "МЮ" выиграл одиннадцатиметровую лотерею со счетом 6:5.

korrespondent.net