Боливийский нападающий на днях должен будет прилететь в Донецк, чтобы окончательно решить, переходить ли ему в "Шахтер". Лучший бомбардир бразильской команды хочет воочию посмотреть город, инфраструктуру и условия жизни в Восточной Европе, прежде чем принять предложение украинского клуба.

 

Горняки предложили семь миллионов евро за федеративные права на футболиста, 40% которых принадлежит "Крузейро". Еще 10% - у игрока и 50% - у испанских инвесторов. Клуб из Белу-Оризонти на прошлой неделе отклонил предложение в шесть миллионов евро от "Тоттенхэма", но вопрос еще не закрыт "из-за опасений форварда принять предложение от клуба не из первого эшелона европейского футбола", - гласит сообщение пресс-релиза "Крузейро".

 

"Я еду в Украину, чтобы узнать об инфраструктуре и условиях тренировок, тогда и продолжу переговоры. При этом я хочу стать частью команды "Шахтер". Я не хочу после подписания контракта жалеть о сделанном, - рассказал Марсело Морено. - Многие говорят о сложностях футбола в этой стране. Эта поездка позволит мне убедиться, насколько сложно играть в холодной Украине. Что касается финансовой стороны вопроса, то она почти полностью урегулирована, как со мной, так и с "Крузейро". Осталось определить, насколько мне понравится Украина и клуб".

 

Марсело Морено Мартинс родился в Боливии 18 июня 1987 года. Отец - бразилец, мать - боливийка. Мощный центрфорвард (рост - 187 см, вес - 82 кг). Привлекался в молодежную сборную Бразилии U-20, но затем по совету отца принял предложение выступать за национальную сборную Боливии.  В сентябре прошлого года дебютировал и успел забить два мяча в четырех матчах за сборную Боливии.

 

В чемпионате Бразилии за "Виторию" и "Крузейро" в 68 матчах забил 43 мяча. В текущем Кубке Либертадорес отличился восемью забитыми мячами.

korrespondent.net