"Да... обломал он всех, - заявил Николай Валуев. - Испытываю чувства громадного объема: были потрачены куча денег, уйма нервов и времени. Ведь вся подготовка к матчу лежала на моих плечах. Ее я финансировал из личных средств, в частности, сбор в Японии, где в общей сложности находился 24 дня. Обидно, что столько усилий и средств вылетели в трубу".

 

"Настроение было замечательным, - продолжил россиянин. - А что ощущения? Я же не девушка, возвращающаяся с отдыха и думающая о своих ощущениях. Никогда не сожалею о прошлом, а ведь все случилось уже вчера. Во всем происходящем ищу положительные стороны. Проблема в том, что со стороны Universum Box Promotion вообще не вижу сильного желания боксировать со мной".

 

"Правда, не хочу судить о том, чего не знаю, болеет Чагаев или нет. Просто время от времени одно подтверждает другое. Все это скучно, противно и портит настроение. Скажем так, подобная ситуация никому не прибавляет чести. Если он заболел, то пусть выздоравливает. Я к своим защитам чемпионского пояса готовился в гораздо худшей форме. У меня и колени выпадали, и оперировали меня. Я вроде был и не согласен выступать, но надо - значит надо! И с Руизом боксировал одной рукой. Наверное, не выйду на ринг, только если у меня откажет какой-то внутренний орган, без которого вообще нельзя боксировать. А вчера мне сказали, что у Чагаева какой-то фарингит. А что такое фарингит - мелочи жизни", - считает российский боксер.

 

"Я не модный, а старомодный, - отметил Валуев. - Не швыряюсь красивыми, броскими фразами. Предпочитаю действовать. Я никогда не скажу прессе: Мне не терпится порвать Чагаева. Сейчас продолжаю тренироваться. Программа не такая же, слегка облегченная. А со спарринг-партнерами продолжаю заниматься, ведь четыре пацана специально из Америки прилетели. Они все под рост Чагаева". "Жил в гостинице, тренировался в близлежащем боксерском зале, - рассказал о тренировочном сборе российский боксер. - Питались морской японской пищей. У японцев с кухней все просто - что в море выловили, то и едят. Кушал палочками. Этому мастерству научился уже давно. В Японии проходил специальную боксерскую подготовку - мешки, гантельки. Одним словом, работали над техникой и приобретением физической кондиции".

korrespondent.net