Это первый подобный телевизионный проект в истории российского футбола. Пока он функционирует в тестовом режиме, однако уже в ближайшее время на нем будет организована трансляция матчей молодежного первенства России, а также ключевых встреч юношеских команд "Спартака".

 

Кроме того, как сообщает официальный сайт красно-белых, в сетку телевещания будут включены трансляции лучших матчей "народной команды" минувших лет, а самые последние новости можно будет узнавать из эксклюзивных интервью футболистов, тренеров, ветеранов и сотрудников клуба. В среду на канале "Спартак ТВ" состоялась прямая трансляция из развлекательного комплекса Golden Palace предматчевой пресс-конференции, посвященной прощальной игре Дмитрия Аленичева.

 

В октябре 2007 года в Петербурге появилось первое в России радио, принадлежащее футбольному клубу и строящее свое вещание на основе сюжетов о его жизни - "Радио "Зенит". До этого времени в отечественных электронных медиа выходили программы, посвященные футбольным клубам, но своих каналов у них не было. Гранды европейского футбола, такие как "Барселона", "Реал", "Манчестер Юнайтед" и "Челси", давно имеют собственные радиостанции и телевидение. Правда, наполнить подобные каналы контентом высокого уровня довольно сложно. Даже они вынуждены часто ставить повторы.

newsru.com