Исходя из заявления, "Динамо" предстоит в ближайшее время провести ряд решающих матчей в чемпионате Украины, а также сыграть в финале Кубка Украины, однако команда нуждается в искренней поддержке ее верных болельщиков.

 

20 апреля в Ахтырке усилиями группы провокаторов, которые не имеют никакого отношения к организованным болельщикам Динамо, была сделана попытка сорвать проведение матча "Нефтяник"-"Динамо", сопровождавшаяся хулиганскими действиями. В результате спровоцированной вспышки насилия, которую не сумела предотвратить милиция, пострадали настоящие болельщики "Динамо". Зачинщики и непосредственные участники драки на стадионе в Ахтырке обязательно будут выявлены и понесут заслуженное наказание в соответствии с Законом, говорится в заявлении клуба.

 

Футбольный клуб "Динамо" не исключил того, что эти же или другие провокаторы сделают попытку проникнуть на стадион "Динамо" имени Валерия Лобановского во время матча "Динамо"-"Заря", который состоится 26 апреля в 16 часов. Поэтому 26 апреля футбольный клуб предпримет все меры для того, чтобы матч прошел в нормальной футбольной атмосфере, а пришедшие на игру зрители получили настоящее удовольствие от игры команд и от посещения стадиона. С этой целью перед входом на стадион и на сектора будет проводиться особенно тщательный досмотр зрителей.

 

Клуб просит своих болельщиков по возможности заранее прибыть на стадион, чтобы спокойно пройти на сектора и занять свои места.

korrespondent.net