"Сначала была паника. Никто не мог поверить, что мы не вышли в топ-дивизион, - сказал Брезвин. - Но на сегодняшнем дне жизнь не заканчивается. На чемпионате мира были влиятельные функционеры, они все видели своими глазами. Видели наши слабые стороны, что нужно развивать".

 

"Если смотреть на подготовку команды перед мировым первенством, то сегодня можно сказать, что было недостаточно контрольных игр, были недочеты в подготовке. Но, как оказалось, самая главная проблема нашей сборной - психология", - выразил мнение глава украинского хоккея. - Сложилось такое впечатление, что в Японии была не команда, а отдельно взятые игроки". "Нужно работать над тем, чтобы украинские хоккеисты выходили на лед играть не против коллег по профессии, а против соперников. Как, к примеру, венгры в нашем финале. Они вышли злыми, больше нас накрученными. По какой причине, мне сложно судить. Но это факт", - добавил Анатолий Брезвин. "Нельзя сказать, что мы играли плохо, просто венгры показали очень хорошую игру. Для нас это пощечина, но я вижу путь развития украинского хоккея. Главное сейчас долго не плакаться, а начинать работу", - подытожил он.

 

19 апреля сборная Украины по хоккею проиграла последний матч сборной Венгрии на чемпионате мира (первый дивизион, группа В) в японском Саппоро со счетом 2:4 и не смогла выйти в высший дивизион.

korrespondent.net