Роналдо подчеркнул, что у него очень хорошие отношения с руководством "Милана", но он понимает, что перед тем, как вернуться в итальянский клуб, он должен набрать оптимальные физические и игровые кондиции. "У меня есть желание выступать за Фла и набрать необходимую форму после того, как врачи разрешат мне снова выйти на поле. Но все зависит от боссов "Милана", - заявил бразилец в интервью La Gazzetta dello Sport. - У меня впереди еще долгий путь до полного восстановления. Через четыре месяца я начну бегать. В любом случае, восстановление пройдет быстрее, чем в прошлый раз, когда я получил аналогичную травму".

 

Действующий контракт футболиста с итальянской командой истекает в конце июня этого года, и новое соглашение пока не подписано. В то же время вице-президент "Милана" Адриано Галлиани сразу после травмы Роналдо пообещал, что новый контракт с форвардом обязательно будет подписан. Информация о переходе бразильца во Фламенго появлялась еще до травмы Роналдо, но тогда руководство "Милана" заявило, что клуб не собирается отпускать нападающего.

 

В перенесенном матче 16-го тура Серии А против "Ливорно" (1:1) Роналдо порвал связки левого колена. По оценкам врачей, он выбыл из строя на срок от девяти месяцев до года.

korrespondent.net