Оценивая свой дебют в новой команде, Сергей Ребров отметил: "Мои личные ощущения в данном случае второстепенны - главное, что команда выиграла. Возвращаться на поле после шестинедельного перерыва довольно непросто. До игры с "Томью" успел провести только две тренировки в общей группе. На все 90 минут меня бы явно еще не хватило, а вот на полчаса - в самый раз". "Раз команда идет на первом месте, значит, в ней собраны мастеровитые футболисты. Чтобы с ними сыграться, не нужно много времени", - считает Ребров.

 

Отвечая на вопрос, как приняли его болельщики "Рубина", футболист сказал: "По-моему, нормально. Тепло. На улицах, правда, еще не узнают. Спокойно могу зайти в супермаркет и затеряться в толпе. В Киеве подобное было невозможно: сразу узнавали, просили автограф или сфотографироваться на память. В Казани я пока не звезда".

 

Оценивая характер тренировочного процесса в "Динамо" и "Рубине", Ребров сказал: "Я особой разницы не заметил. Возможно, за столько лет в футболе уже просто замылился глаз. Я ведь играл и тренировался не только в Киеве, но и в Лондоне, Стамбуле. Везде было примерно одно и то же. Упражнения, которые используют тренеры всего мира, давно придуманы. И общий уровень тренировочных нагрузок в "Казани" примерно такой же, как в Киеве".

 

"Я всегда говорил, что российский чемпионат сильнее украинского, поэтому для команды, которая здесь в число фаворитов не входит, очень важно не дать "затоптать" себя на старте. Что мы и сделали. Победив в двух первых матчах, игроки обрели уверенность, психологическое равновесие. Поняли, что в футболе нет непобедимых соперников. Дальше с каждым туром становится легче", - заявил Сергей Ребров.

 

Оценивая первые шаги Олега Блохина на посту главного тренера ФК "Москва", Сергей Ребров сказал: "С моей стороны было бы не просто бестактно, но и смешно лезть к Олегу Владимировичу с советами. Не сомневаюсь, ЧТО он сам во всем разберется. Для этого Блохину, как и любому тренеру, необходимо время. Тем более что стартовать Москве пришлось без многих травмированных ведущих футболистов". "В сборную я всегда приезжал с удовольствием, но надо трезво смотреть на вещи: приглашать возрастного футболиста имеет смысл лишь в том случае, если для него наверняка найдется место в составе. А сидеть на скамейке - увольте. Михайличенко с тех пор, как стал главным тренером сборной, ни разу мне не позвонил. Видно, дает понять, что Ребров его не интересует. Так что иллюзий не питаю. По мне лучше, чтобы меня совсем не вызывали в сборную, чем "для мебели". Пусть даже антикварной", - заявил Ребров.

 

Сергей Ребров перешел в казанский "Рубин" в начале 2008 года, пройдя предсезонный сбор с киевским "Динамо" и сыграв за команду Семина несколько матчей. Сумма трансфера составила 1 миллион долларов. После четырех туров казанцы со стопроцентным показателем лидируют в турнирной таблице Премьер-лиги.

sport-express.ru