В сезоне 2008 поражение от малоизвестного американца Бобби Рейнолдса со счетом 6:7 (3:7), 6:4, 6:7 (5:7) стало пятым при единственной победе на старте Australian Open. Последовавшие затем Мемфис, Лас-Вегас, Индиан-Уэллс и Майами Сафину тоже не покорились.

 

Вчера Марат в очередной раз огорчил своих болельщиков, уступив в упорном матче 104-й ракетке мира. Россиянин проиграл только одну свою подачу, отыграв 9 из 10 брейк-поинтов, но допустил 46 невынужденных ошибок и на приеме действовал неубедительно. Победа над Сафиным, занимающим 90-ю строчку в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов, стала для 25-летнего Рейнольдса всего лишь десятой за карьеру в 40 поединках на турнирах ATP.

 

"Если бы я устал, я бы уже давно остановился, - прокомментировал ситуацию Марат. - Я пытался, но сегодня у меня не вышло. Это не значит, что я должен остановиться только потому, что я не выигрываю матчей. Мне нравится то, что я делаю. Я достаточно обеспечен, чтобы делать то, что я хочу, а я хочу играть в теннис".

newsru.com