"Ващук перешел из "Динамо" в команду, которая для нас, болельщиков киевского клуба, пишется с маленькой буквы. То, что у многих в фан-секторе это вызывает неприязнь - неудивительно, но, уверяю, никаких заговоров или спланированных акций протеста мы не устраивали ни раньше, ни в полуфинальном матче Кубка. То, что люди выразили свое мнение, неплохо, и обвинять их в этом нельзя", - заявил представитель фан-клуба "Динамо".

 

"Почему именно сейчас, а не раньше? Наверное, достигли точки кипения. Но, повторюсь, это не было согласовано, люди просто выражали свое мнение, как и всегда на стадионе. Но Влад подошел к трибунам после поединка и буквально лез в драку с одним из представителей фан-клуба. Мы, члены фан-клуба, никогда не выступим за разделение команды и фанатов, как это сделал Ващук, уговорив одноклубников проигнорировать трибуны в минувшее воскресенье. Не думаю, что команда дальше пойдет за Ващуком и станет его слушать, ведь футболисты играют прежде всего для фанатов", - высказал мнение Ден.

 

"Мы хотим, чтобы Влад извинился перед нами, признал свою ошибку. Тот позор, который случился (переход Ващука из киевского "Динамо" в московский Спартак, а потом возвращение) хочется забыть. Выход из сложившейся ситуации мы постараемся найти, но очевидно, Влад просто не должен находиться в киевском клубе после пребывания в Москве. Не было бы Ващука в команде - все было бы нормально", - заметил представитель фан-клуба "Динамо".

 

Владислав Ващук уже прокомментировал регулярные оскорбления своей персоны киевскими болельщиками во время домашних матчей клуба, в т.ч. последнего матча чемпионата Украины против "Кривбасса". "Я не знаю, откуда появилась такая неприязнь ко мне, - пожал плечами Ващук. - Мне это неприятно, так как я считаю, что оскорбляли не одного меня, но и всю команду. То, что мы не подошли к трибунам поблагодарить за поддержку, - это одноразовая акция. Но в целом, считаю, что болельщики должны понимать: ни мы без них, ни они без нас существовать не могут. Им не за кого будет болеть, а нам не для кого играть. Хотелось бы закрыть этот вопрос".

 

"Думаю, для этого следует провести встречу и все обсудить, причем встретиться желательно не только со мной, но и с другими членами команды, которые захотят выразить свое мнение", - выразил мнение защитник "Динамо". "Мы должны действовать как единый организм. Если команда меняется в лучшую сторону, становится дружным коллективом и единым монолитом, то почему не могут поменяться болельщики и стать единым целым, одной командой с нами? Хотелось бы это увидеть, услышать и оценить", - отметил Ващук. "У меня есть много друзей, которые ходят на футбол, слышат все эти кричалки и не понимают такого отношения. Когда мы на поле, меняется настрой, и мы не можем достичь результата. Трибуны должны гнать команду вперед, а они такими выходками, наоборот, ее тормозят. Получается только хуже.", - сказал ОН.

 

Ранее голкипер киевского "Динамо" и капитан команды Александр Шовковский раскритиковал болельщиков "Динамо" за оскорбления в адрес защитника киевлян Владислава Ващука. В воскресенье, 23 марта, киевского "Динамо" в рамках 22-го тура чемпионата Украина в Киеве разгромило криворожский "Кривбасс" со счетом 3:0, возглавив турнирную таблицу высшей лиги.

korrespondent.net