В шести раундах Питер разгромил уже бывшего обладателя пояса чемпиона WBC россиянина Олега Маскаева. Поединок проходил в невысоком темпе. Обоим боксерам удалось провести несколько сильных ударов, однако в шестом раунде Питеру удался мощный правый боковой удар, после которого потрясенный Маскаев отошел к канатам уже не в состоянии отвечать на многочисленные атаки соперника, и рефери Гваделупе Гарсия за четыре секунды до конца раунда вынужден был остановить бой, зафиксировав победу Питера техническим нокаутом.

 

До этого боя Олег Маскаев на профессиональном ринге провел 39 боев: 34 победы (26 нокаутом), пять поражений. Сэмюэл Питер выходил на ринг 30 раз, одержав 29 побед (22 нокаутом) и проиграв Владимиру Кличко - единственное поражение в карьере нигерийца.

 

Несмотря на поражение и потерю титула, Маскаев заявил, что не собирается завершать свою боксерскую карьеру. 39-летний российский боксер признал правомерность остановки поединка в шестом раунде и отметил, что вина за это поражение лежит полностью на нем, а не на его команде.

 

"Он не нокаутировал меня. Он меня потряс и лишил ориентации, и рефери принял правильное решение, остановив бой. Я тоже пару раз сумел потрясти его, но не смог воспользоваться этим, - сказал Маскаев. - Да, возможно, долгий перерыв сыграл свою роль, однако не это стало причиной поражения. Я пропустил слишком много ударов. Но я вернусь. Мы с моей командой обсудим наши дальнейшие действия и проведем еще несколько поединков вместе. Я не могу никого винить. Это была моя ошибка. Мой тренер Виктор Валле-младший хорошо подготовил меня к бою, но я не сумел победить".

korrespondent.net