Первенство континента станет для Ольги первым стартом после двухлетнего перерыва. 32-летняя Ольга, отправляясь в Чехию после истечения двухлетней дисквалификации (в ее крови во время выступлений на Олимпиаде в Турине были обнаружены запрещенные вещества) была настроена по-боевому, отметили в пресс-службе. Она намерена максимально хорошо пробежать 15-километровую дистанцию и не допустить промахов на четырех огневых рубежах.

 

Годы отлучения от биатлона Пылева не считает потерянными. За это на родила второго ребенка - сына Арсения - и стала популярной в Красноярске телеведущей местных новостей. Нет сомнения в том, что все красноярцы желают своей землячке высоких результатов.

 

В последнее время Ольга активно тренировалась под руководством своего тренера и мужа Валерия Медведцева, который уже заявлял о желании своей подопечной вернуться на лыжню, так как она реализовала не все свои возможности. Союз биатлонистов России предоставил Пылевой право без отбора выступить на нынешнем чемпионате Европы. Однако после этого появилась информация, что Ольга не планирует в текущем сезоне выступать на международном уровне, ограничившись внутрироссийскими стартами.

newsru.com