Вторая ракетка российской команды переиграла Ципору Обзилер в двух сетах. Капитан сборной России Шамиль Тарпищев изначально планировал задействовать Чакветадзе в одиночных встречах, но в первый день матча решил выставить Динару Сафину, поскольку, по его словам, Анна чувствовала небольшое недомогание. Однако на второй день Чакветадзе вышла на корт, но матч с Обцилер начала неудачно, проиграв три гейма подряд, причем два из них – на своей подаче. После этого россиянка сумела переломить ход борьбы, выиграла четыре гейма, повела в счете, а затем довела сет до победы.

Во второй партии у Чакветадзе было уже ощутимое преимущество, и она уверенно выиграла и сет, и матч - 6:4, 6:2. После этой игры общий счет в матче сборных Израиля и России стал 3:1 в пользу российской команды, и результат оставшейся парной встречи уже не имел никакого значения.

В предыдущих матчах два очка российской команде принесла дебютантка сборной Мария Шарпова, обыгравшая и Обцилер, и Шахар Пир, а единственную победу израильской сборной добыла Пир, в первый день матча оказавшаяся сильнее Динары Сафиной.

Сборная России, действующий обладатель Кубка Федерации, пробилась в полуфинал нынешнего розыгрыша и теперь ждет очередного соперника, которым станет сильнейшая команда в паре США-Германия.