"Думаю, что Ибрагимов - один из лучших боксеров среди тех, с кем мог бы встретиться Владимир, - сказал Эмануэль Стюард. - Я считаю Ибрагимова очень умным и хорошо обученным бойцом, который очень хорошо думает во время боя и хорошо чувствует момент, когда надо атаковать, а когда наоборот, отходить. Большинство людей его недооценивают, в отличие от меня. Я считаю его очень хорошим боксером. Он привык драться с крупными противниками и побеждать их. Он знает, как сближаться с ними и как уходить от их атак. Если бы он был медлительным, все было бы по-другому, но его скорость нейтрализует его недостатки".

 

Все свои поражения на профессиональном ринге Кличко потерпел в результате нокаута, и многие до сих пор считают его основной слабостью неспособность держать удар, однако Стюард считает, что от Ибрагимова им не стоит ожидать подобного "сюрприза". "Не думаю, что ударная мощь Ибрагимова создаст нам трудности, - сказал Стюард. - Ему можно проиграть по очкам, если быть невнимательным. Он очень быстр и умеет комбинационно атаковать и быстро разрывать дистанцию".

 

Поединок Кличко-Ибрагимов станет первым объединительным боем в супертяжелом весе за девять лет, и Стюард полагает, что Владимиру Кличко просто необходимо объединить титулы для того, чтобы получить всеобщее признание в качестве сильнейшего.

 

Со своей стороны Владимир Кличко согласился с тренером в том, что абсолютный чемпион в супертяжелом весе просто необходим боксу. "Я фанат бокса, - сказал Владимир Кличко. - Мы отчаянно нуждаемся в абсолютном чемпионе мира. Этот титул является самым главным в боксе. Как поклонник этого вида спорта я хотел бы, чтобы появился человек, который с гордостью носил бы это звание, и на которого могли бы равнять дети. Посмотрим, кто же им станет".

korrespondent.net