Валуев заявил, что не суеверен и готовится к предстоящему бою в обычном ключе. "Я никогда не обращаю внимания на предчувствия, не смотрю на небо, не слежу за тем, какие птицы появились, куда села ворона, в котором часу зазвенел или не зазвенел будильник и т. д. Приметы - для суеверных людей", - сказал боксер.

 

Вспоминая бой с Чагаевым, Валуев отметил: "Мое поражение было достаточно спорным. Хотя признаю, я не должен был так боксировать. Поэтому сегодня у меня одно стремление - вернуть пояс".

 

Отвечая на вопрос, как проходит подготовка к бою с Сергеем Ляховичем, Валуев сказал: "Спарринг-партнеров на этот раз даже слишком много. Но я связываю это с тем, что одновременно со мной к бою готовился и Поветкин. Он стоял в парах с одними, я - с другими, а затем мы менялись. У меня все в порядке, ничего не беспокоит. Моя семья сейчас со мной. Раньше я предпочитал, чтобы близкие оставались дома, но сейчас, когда все рядом, чувствую себя спокойнее. Наверное, сказалось рождение дочки, а может, возраст такой наступил. Для меня очень важно, чтобы семья была рядом".

 

Рассказал Николай Валуев и о Ларри Дональде, с которым более двух лет назад встречался официально. Теперь Дональд является спарринг-партнером россияниа. "Тогда Дональд приехал на бой очень подготовленным. Сегодня он тоже в неплохой форме - сухой, подвижный как всегда, хитрый и умный, но дело в том, что за это время и я вырос. Больше не чувствую, что он для меня опасен. Я сбросил вес, мне стало легче работать и передвигаться в ринге. Это, конечно, сказывается на уверенности, на подходе к тренировке".

 

Россиянин готовится к бою с Ляховичем в Берлине, где проводит тренировки сразу с несколькими спарринг-партнерами из США. Бой пройдет 16 февраля в Нюрнберге, Германия.

korrespondent.net