В результате по делу Константина Кравченко было принято следующее решение: в течение недели "Днепр" должен разорвать контракт с футболистом и заключить договор о переходе игрока в "Шахтер" за 5 миллионов долларов. При этом НДС должен быть уплачен из этой суммы.

 

В свою очередь "Днепр" в лице гендиректора клуба Андрея Стеценко выразил несогласие с решением ПФЛ и намерен подать апелляцию в контрольно-дисциплинарный коммитет ФФУ. Если же ее не удовлетворят в украинских футбольных инстанциях, "Днепр" намерен обращаться в международный спортивный арбитражный суд.

 

По мнению агента Кравченко Олега Еремина, днепропетровцам вряд ли удастся добиться своего. "Позиция "Шахтера" и игрока почти на 100 % выигрышная", - сказал Еремин. Вместе с тем, бюро ПФЛ оштрафовало "Шахтер" на 7 тысяч долларов за то, что они вступили в отношения с игроком, имеющим контракт с другим клубом.

 

Ранее именно уплата НДС стала камнем преткновения между двмя клубами. "Днепр" претендовал на то, чтобы "Шахтер" оплатил и НДС,  то есть фактически заплатил за трансфер Кравченко не пять, а шесть миллионов долларов.

Корреспондент