В момент, когда Гонсалес вел 6:4, 1:2 матч был остановлен на 10 минут из-за неадекватного поведения трех болельщиков. Фанаты греческого теннисиста громко распевали песни в перерывах между розыгрышами, что в теннисе не принято. Полицейским пришлось применить специальные водяные пушки, и болельщиков вывели со стадиона. Теперь им запрещено посещать матчи Australian Open в течение ближайших 24 часов.

"Они больше походили на футбольных болельщиков. Они пели так громко, что казалось, земля уходит из под ног", - говорится в свидительствах очевидцев.

В конце концов чилиец Гонсалес, посеянный на этом престижном турнире под седьмым номером, довел встречу до победы, выиграв у соперника матч со счетом 6:4, 7:6 (7:2), 6:1.