Ранее Шарапова подписала многолетний контракт с американской компанией Motorola, также производящей мобильные телефоны.

 

В сообщении пресс-службы российской теннисистки говорится, что вместе с дизайнерской командой Sony Ericsson она будет разрабатывать широкий ассортимент товаров и аксессуаров, а также примет участие в нескольких рекламных кампаниях. "Статус идола, целеустремленность, динамизм, успех и обаяние Марии полностью соответствуют брэнду Sony Ericsson", - заявил вице-президент компании и главы маркетингового подразделения Ди Дутт.

 

Сама спортсменка сказала, что очень рада сотрудничеству с компанией и хочет реализовываться не только на теннисном корте. "Несмотря на то, что многие знают меня как теннисистку, у меня много увлечений кроме спорта - мода, музыка, кино и дизайн, в которых мы с Sony Ericsson будем сотрудничать в рамках нашего партнерства", - сказала Шарапова.

 

Sony Ericsson не является новым именем для мира тенниса - в 2005 году компания подписала шестилетний спонсорский контракт с женской теннисной ассоциаций WTA на сумму 88 миллионов долларов, что стало крупнейшей сделкой в истории женского спорта.

mariasharapova.com