"Я с первого дня влился в коллектив и уже чувствую себя как дома, - рассказал о своем дебюте в "Манчестер Сити" Нери Кастильо. - На днях мы провели очень тяжелый матч, и даже не смотря на нулевой результат я доволен игрой своей команды. Рад, что имею возможность играть в самом сильном чемпионате планеты".

 

Кастильо отметил, что уже успел познакомиться с экс-горняком, бразильцем Элано: "Элано удивился, что я так мало продержался в украинском клубе. Но в то же время признался мне, что очень рад моему переезду в Англию. Теперь при каждой встрече мы обмениваемся разной интересной информацией о жизни в Украине и здорово смеемся по этому поводу".

 

Кастильо рассказал о своих приятных воспоминаниях от жизни в Украине: "Я впервые стал отцом, и это самое важное событие моей жизни произошло как раз в вашей стране. Кроме того, знакомство с новой культурой - это всегда очень здорово и интересно. И, наконец, донецкие болельщики. Только ради них стоит бороться за победу. Признаюсь, было грустно. Тяжело убеждаться в том, что очень мало людей в донецком клубе искренне переживают обо мне. Я понял, что многих интересуют только деньги и больше ничего. Мне жаль этих людей".

 

Кастильо также рассказал, почему ему не удалось заиграть в составе "Шахтера": "Главный тренер однажды очень ясно заявил руководству клуба, что мой трансфер не был его личной инициативой. А это уже о многом говорит. Мои игровые возможности здесь не оценили. Кроме того, я всегда чувствовал себя чужим и одиноким в Донецке. Даже в самый важный период моей жизни, когда я стал отцом, почти никто из клуба не поинтересовался состоянием моей семьи. Может быть, в этом нет ничего ужасного и я просто слишком эмоционально реагирую на подобные вещи, но я не привык к таким безразличным отношениям между людьми".

 

Кастильо также рассказал, почему его аренда в английский клуб оплачивается им с личного кармана: "Руководство донецкого клуба сообщило мне, что я могу покинуть "Шахтер" только в том случае, если верну часть денег, которые получил летом. Таким образом, оплатив часть аренды, я доказал, что ничего не украл и, в отличие от многих других игроков, с достоинством ношу свое честное имя. Я чувствую гордость за свой поступок, и хочу доказать всем, что деньги не всегда являются синонимом счастья".

 

"Мой контракт с донецким клубом действует до 2012 года, но я пообещал себе, что сделаю все возможное, чтобы стать полноправным игроком "Манчестер Сити". К тому же руководство клуба планирует выкупить мои права. Будьте уверены: я не вернусь", - сказал напоследок Кастильо.

Сегодня