Как пишет газета "New Straits Times", арбитр, который по совместительству является полицейским, не сумел справиться с волнением на поле, возникшем после показанной им одному из футболистов красной карточки. В этой непростой ситуации он не придумал ничего лучше, чем побежать к своей патрульной машине и достать из нее табельное оружие.

 

Футбольный рефери сделал несколько предупредительных выстрелов в воздух после того, как его атаковали футболисты, недовольные судейством. Полиция также задержала пятерых игроков в возрасте от 23 до 40 лет.

 

 

Выяснилось, что открывший стрельбу арбитр работает в полиции, а пистолет находился у него в машине. Поводом для конфликта на поле стало удаление игрока одной из команд.

 

 

Футболисты другой команды атаковали судью, который добежал до автомобиля, взял пистолет и попытался восстановить порядок на поле выстрелами в воздух.

 

"Мы расследуем, было ли поведение полицейского оправдано и почему вообще при нем было оружие во время матчa", - сообщил руководитель местной полиции Хуссин Исмаил.

 

Полицейский-рефери был арестованы по подозрению в неправомерном применении оружия. Пятеро игроков в возрасте от 23 до 40 лет также были задержаны для допроса. Им могут быть предъявлены обвинения в хулиганстве.

NOVOSTI.UA