Во вторник в этой связи в Киеве состоялась  пресс-конференция, в которой приняли участие Юрий Нужненко, его тренер Александр Полищук и руководители промоутерской компании К2 East Promotions Вадим Бухкалов и Виталий Кличко.

 

Кличко подчеркнул, победа Юрия Нужненко стала исторической, посокльку теперь он - пятый украинец-обладатель чемпионского пояса. До этого такой чести удостаивались Виталий и Владимир Кличко, Сергей Дзинзирук и Владимир Сидоренко. "К победе мы шли долгие годы. Боксируя во Франции, я чувствовал поддержку, поэтому настраивался только на победу. И вот сейчас чемпионский пояс в Киеве, - сказал Нужненко. - Это был не самый сложный бой в моей карьере, но и легким его не назовешь. Мы очень хорошо подготовились и потому победили".

 

Один из основателей К2 East Promotions Вадим Бухкалов заявил, что уже на на этой неделе начнутся переговоры о бое с действующим чемпионом WBA пуэрториканцем Мигелем Котто. "Котто никуда от нас не денется. Юра - обязательный претендент, - отметил Бухкалов. Виталий Кличко со своей стороны отметил: "Мы очень хотим, чтобы бой Нужненко-Котто проходил в Киеве. Для этого прилагаются все усилия".

NOVOSTI.UA