Андрей Шевченко может в ближайшее время покинуть лондонский "Челси". Клубу стало невыгодно держать на скамейке запасных игрока с недельным жалованием в размере 130 тысяч фунтов.

 

Если "Челси" удастся договорится с "Болтоном" о покупке французского нападающего Николя Анелька, то лондонский клуб выставит на трансфер Андрея Шевченко. Ориентировочная цена - 12 миллионов фунтов.

 

Daily Mirror также называет и клубы-претенденты на Андрея - "Нью-Йорк Redbulls" и "Нью-Инглэнд Revolution".

 

Ранее британская пресса отправляла украинца в Италию. Сообщалось о заинтересованности в услугах Андрея "Интера" и "Ювентуса".

 

Теперь самым вероятным английские журналисты видят переезд Шевченко за океан. Якобы Андрей собирается последовать примеру Дэвида Бекхэма и переберётся в США.

 

Стоит отметить, что вариант с MLS не такой и фантастический, каким может показаться на первый взгляд. Ранее Андрей в одном из своих интервью заявил, что подумывает о выступлениях в США, после завершения контракта с "Челси".

 

На этом настаивает и его жена, американская модель Кристен Пазик, которая не прочь вернуться на родину. Напомним, ранее она склонила Андрея к переезду в Лондон - для того, чтобы их дети могли расти в англоязычной среде.

 

Кстати, британские журналисты подсчитали, что если суммировать все деньги, которые украинец заработал за 18 месяцев пребывания в "Челси", и разделить на те 17 голов, которые он забил в составе "аристократов", то получается, что каждый забитый им гол обошёлся клубу в 2,36 млн. фунтов.

 

NEWSru