Говоря о матче с "Черноморцем", Ребров сказал: "Да, мне действительно лестно, что даже несмотря на неоптимальные игровые кондиции, тренеры предоставили мне игровую практику. Конечно, если бы ко времени моего выхода счет был не 4:2 в нашу пользу, не уверен, что мое появление состоялось бы. Откровенно говоря, мне еще рановато было вступать в жесткую борьбу. Но я рад, что все обошлось хорошо и мы в конечном итоге обошлись без кадровых потерь".

 

Ребров также рассказал, что уже восстановился после травмы и готов играть в футбол. "По ходу игры никаких болезненных ощущений у меня не возникало. Имела место боязнь бить правой ногой по мячу, но я предполагаю, что уже в следующем матче Динамо смогу проявить себя в полную силу", отметил, в частности, он.

 

Отвечая на вопрос, рассчитывает ли на Реброва Лужный, футболист сказал: "Мне кажется, что с этим вопросом более целесообразно обратиться непосредственно к тренеру. Но я думаю, что он на меня рассчитывает". "Я хотел бы отметить, что знаком с Олегом слишком давно, чтобы иметь какие-либо трудности в общении с ним. Мы регулярно поддерживали отношения во время нашего проживания в Лондоне, где мы дружили семьями. Так что я могу обратиться к Лужному с любой просьбой или предложением и рассчитывать на понимание с его стороны. Хочется верить, что и он думает так же, - сказал Сергей Ребров. - В любом случае, когда у руля команды становится новый человек, ее игра кардинально меняется. Первая причина заключается в том, что каждый футболист старается проявить себя с лучшей стороны, чтобы завоевать определенный кредит доверия у наставника. А вообще среди позитивных сдвигов прежде всего заслуживает внимания улучшение общекомандной дисциплины".

 

"Лужный пытается навязать команде надежную игру от обороны, и пусть у нас пока получается далеко не все и клуб пропускает немало быстрых годов, положительные изменения, как мне кажется, налицо. Например, в домашнем матче с "Манчестер Юнайтед" более именитому сопернику в течение первых 30 минут не удалось создать возле наших ворот ровным счетом ничего опасного", - сказал Ребров.

По материалам Спорт-Экспресс