После матча состоялась пресс-конференция тренера "Ромы" Лучиано Спалетти. Он отметил, что победа досталась его команде благодаря большому усердию, вниманию и игровому интеллекту игроков. "Всегда лучше забить в самом начале, чтобы обеспечить себе какое-то преимущество, но забивать нужно стремиться в течение всего матча", - прокомментировал быстрый забитый гол в ворота киевлян наставник "Ромы".

 

На вопрос о том, кого Спалетти мог бы выделить в составе "Динамо", тренер римлян ответил: "В "Динамо" много сильных игроков: Бангура, Ротань, Ринкон, у которого сейчас хороший период, Гусев так вообще отличный футболист, еще Ващук и узбек Шацких. Поэтому нам особенно приятно обыграть команду, состоящую из таких сильных индивидуальностей. Это подчеркивает наш настрой на игру".
 

Спалетти подчеркнул, что удовлетворен результатом матча. "Особенно настроем команды на игру. У нее много сильных качеств, но чтобы их показать, надо соответствующим образом настроиться", - сказал тренер, подчеркнув, что ему особенно приятно, что "Рома" приобщилась к истории НСК "Олимпийский", для которого этот матч стал последним. "Этот стадион связан с весьма славным клубом. Жаль, что этого стадиона больше не будет, зато будет другой, более удобный для болельщиков", - подытожил Спалетти.

 

В свою очередь и.о. тренера киевского "Динамо" Олег Лужный рассказал о расстановке футболистов "Динамо", которая была запланирована на матч с "Ромой". "Играли 4-5-1. Гусев - справа, Нинкович - слева, Гиоане - опорный, Ринкон - под форвардом, а Ротань больше помогал справа Гусеву", - разъяснил он.На вопрос о том, почему в основном составе вышел Ротань, а не Юссуф, Лужный ответил, что ставил тех, кто стоит на ногах.

 

Также он назвал причину крупного поражения от римлян: "В первую очередь - потеря концентрации, пропустили быстрый гол. И вообще, я очень недоволен действиями защитников, в особенности центральных. А что вообще можно сделать, если у нас футболисты такого уровня?! Наши игроки соответствуют уровню чемпионата Украины, не больше".

Мария Коваленко, NOVOSTI.UA